Der Donatorenclub

Im Jahr 2002 wurde der Donatoren-Club HCAP gegründet. Wir verstehen uns als Ergänzung zu den Fanclubs und Hauptgeldgebern des HC Ambri-Piotta. Mit sämtlichen Supportern suchen wir den Austausch, um Synergien zur Stärkung des Clubs zu nutzen. Dank der Unterstützung unserer Mitglieder ist es uns gelungen, der finanziell zweitwichtigste Supporterverein des HCAP zu werden.


Jetzt Mitglied werden

Jahresprogramm

  • Sa 30.10.2021 Gratis-Carfahrt an das Heimspiel HCAP - Ajoie 19:45 Uhr mit gemeinsamen Abendessen vor dem Spiel Ambrì Di 09.11.2021 Generalversammlung Uristier-Saal Altdorf So 26.12.2021 Carfahrt an den Spengler Cup Davos Sa 22.01.2022 Traditionelle Weindegustation bei Zamberlani Piotta 
  • Achivements

    2002

    Wurde der DC gegründet

    230+

    Mitglieder

    850'000.-

    Unterstützungsbeitrag an den HCAP seit unserer Gründung

    Vorstand

  • Michael Gisler
    Präsident
    6454 Flüelen

    +41 78 612 74 34
    m.gisler@dc-hcap.ch 

     

    Markus Imhof
    Kassier
    6454 Flüelen

    m.imhof@dc-hcap.ch 

     

    Heinz Imhof
    Sponsoringverantworlicher
    8934 Knonau

    h.imhof@dc-hcap.ch

     

    Ramona Stampfli
    Mitglied
    6460 Altdorf

    r.stampfli@dc-hcap.ch

     

    Remo Walker
    Mitglied
    6473 Silenen

    r.walker@dc-hcap.ch 

     

    Manfred Mendel 
    Mitglied
    6460 Altdorf

    m.mendel@dc-hcap.ch